भुजबल की 20 करोड़ की संपत्ति पर ईडी का कब्ज़ा
सौम्य सिंह/in24 न्यूज़
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में महाराष्ट्र के पूर्व उप मुख्यमंत्री और राकांपा के दिग्गज नेता छगन भुजबल के 20.41 करोड़ की संपत्ति जब्त करने का आदेश दिया है। यह आदेश ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत दिया है, साथ ही यह राशि जब्त करने के बाद छगन भुजबल की अब तक 178 करोड़ की संपत्ति में जमा हो गए।
आपको बता दें कि मनी लॉन्ड्रिंग केस में छगन भुजबल 14 मार्च से सलाखों के पीछे हैं। इस मामले में आरोपी पंकज भुजबल भी सलाखों के पीछे हैं। गौरतलब है कि 2016 में महाराष्ट्र एंटी करप्शन ब्यूरो ने इस अपराध में भुजबल सहित 17 आरोपियों के विरुद्ध 20,000 पन्नों का आरोपपत्र दायर किया था।
इस दस्तावेज में 60 गवाहों सहित धन की हेराफेरी और बैंक सौदों सहित अनेक सबूत शामिल थे। इन सबूतों के अनुसार, इन ठेकों के ठेकेदारों को निर्माण कामों से केवल 20 प्रतिशत लाभ की ही अनुमति थी, लेकिन उन्हें 80 प्रतिशत तक लाभ हुआ। आरोप है कि भुजबल ने यह धन दिल्ली में महाराष्ट्र सदन और मुंबई में कालीना में भूमि हड़पने के मामले में अर्जित किया था, तब वे महाराष्ट्र के सार्वजनिक निर्माण मंत्री थे।