Breaking News

कांच की दीवार के बीच कुलभूषण का परिवार 

25 Dec, 2017 1514

 

सौम्य सिंह/in24 न्यूज़

पाकिस्तान की सैन्य अदालत में फंसे भारत के पूर्व नेवी ऑफिसर कुलभूषण जाधव ने इस्लामाबाद स्थित पाक विदेश मंत्रालय में अपनी मां और बीवी से लगभग 30 मिनट तक मुलाकात की। इस दौरान परिवार के साथ पाक में तैनात भारतीय उप उच्चायुक्त भी मौजूद थे। 30 मिनट की मुलाक़ात के बीच कुलभूषण और उनके परिवार ने अपनी बातें की.

और इसका गवाह बनी कांच की दीवार। गौरतलब है कि दोनों बातचीत के दौरान इसके आरपार बैठे थे. ऐसे में सवाल उठता है कि ऐसी मुलाक़ात पकिस्तान की औपचारिकता थी या फिर मज़ाक! पाकिस्तान ने कहा कि उसने इंडियन डिप्टी हाई कमिश्नर को कुलभूषण जाधव से मिलने की इजाजत दी।

पाकिस्तान ने इसे काउंसलर एक्सेस बताया जबकि भारत ने कहा ये काउंसलर एक्सेस नहीं है। कुलभूषण जाधव के परिवार की मांग पर पाकिस्तान सरकार ने उनकी बीवी और मां को मिलने की इजाजत दी। हालांकि, भारत पहले ही सोवरेन गांरटी हासिल कर चुका था, जिसके बाद पाकिस्तान की तरफ से उनके परिवार से किसी तरह की पूछताछ नहीं की जा सकती थी। 

इससे पहले भारत की तरफ से कई बार काउंसलर एक्सेस की मांग की गई। लेकिन, पाकिस्तान ने हर बार भारत की इस मांग को ठुकरा दिया। यह सवाल वाजिब है कि पाकिस्तान की शराफत का मुखौटा पूरी दुनिया जानती है। अब सवाल है कि पाकिस्तान के दूध का दूध और पानी का पानी कब सामने आएगा. 

 
 
 
 
 

अन्य खबरे