अरविंद केजरीवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराएगी दिल्ली सरकार !
दिल्ली के शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने शुक्रवार को कहा कि सरकार ने शहर में शिक्षकों के बारे में फैलाई जा रही गलत सूचनाओं के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज करने का फैसला किया है। इस मामले पर बोलते हुए सूद ने आरोप लगाया कि दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गलत सूचना फैलाई, जिसके कारण सरकार ने एफआईआर दर्ज करने का निर्णय लिया है।
एएनआई से बात करते हुए सूद ने कहा, मैं दिल्ली में बेरोजगार नेताओं के बारे में ज्यादा बात नहीं करता। सरकार ने दिल्ली में शिक्षकों के बारे में फैलाई जा रही झूठी सूचनाओं के संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराने का सोच-समझकर फैसला लिया है। इस बार फर्जी खबर फैलाने वाला अरविंद केजरीवाल है, जो चंडीगढ़ के शीश महल में रहता है। अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट के जरिए यह झूठी सूचना फैलाई। काफी विचार-विमर्श के बाद सरकार ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का फैसला किया है।
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भाजपा के नेतृत्व वाली राज्य सरकार की जमकर आलोचना की। केजरीवाल ने लिखा कि क्या दिल्ली के सरकारी स्कूलों में शिक्षक बच्चों को पढ़ाएंगे या आवारा कुत्तों की गिनती करेंगे? उन्होंने इस आदेश के जरिए शिक्षकों का अपमान करने के लिए भाजपा सरकार की निंदा की। केजरीवाल ने लिखा, भाजपा की दिल्ली सरकार का यह आदेश उनकी विचारधारा और प्राथमिकताओं को उजागर करता है। शिक्षा भाजपा के लिए कोई मुद्दा नहीं है। ये लोग शिक्षकों का अपमान कर रहे हैं और स्कूलों को बर्बाद कर रहे हैं।
केजरीवाल ने लिखा, जब हमारी सरकार दिल्ली में थी, तब हमने शिक्षकों का सम्मान किया, उन पर से अनावश्यक बोझ हटाया और बच्चों की शिक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी। हमने शिक्षकों को प्रशिक्षण के लिए विदेश भेजा और स्कूलों में सुधार किया। आज भाजपा सरकार सब कुछ नष्ट करने की कोशिश कर रही है।