प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की ममता बनर्जी की कड़ी आलोचना
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल की राजनीतिक स्थिति की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि राज्य में बदलाव की हवा चल रही है। पश्चिम बंगाल में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सरकार पर निशाना साधा। टीएमसी शासन में बंगाल में जंगल राज की आलोचना करते हुए मोदी ने विश्वास जताया कि यह दौर जल्द ही समाप्त होगा।
पीएम मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था बिगड़ गई है और भ्रष्टाचार, हिंसा और राजनीतिक दबाव के कारण आम जनता परेशान है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राज्य रोजगार, उद्योग, बुनियादी ढांचे और युवाओं के लिए अवसरों के मामले में पिछड़ा हुआ है। मोदी ने कहा कि लोग अब इस स्थिति से तंग आ चुके हैं और बदलाव चाहते हैं।
प्रधानमंत्री ने दोहरे इंजन वाली सरकार की अवधारणा पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य में एक ही दल की सरकार विकास को गति देती है और उन्होंने भारतीय जनता पार्टी को समर्थन देने की अपील की। उन्होंने दावा किया कि अगर भाजपा सत्ता में आती है, तो केंद्र सरकार की योजनाएं सीधे राज्य के लोगों तक पहुंचेंगी और विकास की गति बढ़ेगी।
मोदी ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की भी सीधी आलोचना की। उन्होंने टीएमसी सरकार पर विपक्ष पर दबाव डालने और लोकतांत्रिक मूल्यों को कमजोर करने का आरोप लगाया। हालांकि, टीएमसी ने इन सभी आरोपों को खारिज कर दिया है और पार्टी ने आगामी चुनावों में फिर से जीत हासिल करने का दावा किया है।
आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर पश्चिम बंगाल का राजनीतिक माहौल गरमा रहा है। एक ओर भाजपा परिवर्तन और विकास के नारे लगा रही है, वहीं दूसरी ओर टीएमसी अपने प्रदर्शन के बल पर मतदाताओं का विश्वास बनाए रखने की कोशिश कर रही है। इसलिए, आने वाले दिनों में पश्चिम बंगाल की राजनीति और भी रंगीन होने की संभावना है।