गाजियाबाद के खोड़ा इलाके में 17 वर्षीय सूर्या की चाकू मारकर हत्या
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के खोड़ा इलाके में 17 वर्षीय हिंदू युवक की हत्या की एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। मृतक का नाम सूर्य चौहान है और चाकू से गोदकर उसकी हत्या कर दी गई। यह घटना 28 मई की शाम नवनीत विहार कॉलोनी में घटी। परिवार की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 29 मई को इलाज के दौरान सूर्य की मौत हो जाने के बाद, मामले में हत्या का आरोप भी जोड़ा गया है।
मृतक के भाई यश चौहान द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, सूर्या अपने दोस्तों विक्की और आयुष के साथ अपने घर के पास टहल रहा था। उसी समय उसके दोस्त असद ने उसे बुलाया और गली नंबर 2 में बकरीद के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में आमंत्रित किया। शिकायत के अनुसार, जब सूर्या और उसके दोस्त वहां पहुंचे, तो असद के साथ नवाब, फरहान, आतिफ और सारिक भी मौजूद थे। परिवार के सदस्यों और प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आरोपी ने सूर्या से पूछा, "क्या तुमने कभी बकरी को कटते हुए देखा है?" इसके बाद किसी बात पर बहस छिड़ गई और सूर्या पर चाकू से हमला कर दिया गया।
शिकायत के अनुसार, सूर्या को पहले पेट में चाकू मारा गया। गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद, वह अपनी जान बचाने के लिए लगभग 200 मीटर तक भागा। हालांकि, हमलावरों ने उसका पीछा किया, उसे नीचे गिरा दिया और कथित तौर पर उस पर कई बार चाकू से वार किया। इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही सूर्या की मां और भाई मौके पर पहुंचे। गंभीर रूप से घायल सूर्या को पहले स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया और बाद में नोएडा के सेक्टर-62 स्थित फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया। हालांकि, 29 मई की दोपहर इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई।
शुरुआत में, परिवार की शिकायत पर पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया था। हालांकि, युवक की मौत के बाद, अपराध की प्रकृति को हत्या के मामले में बदल दिया गया। इंदिरापुरम के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि इस मामले में कुछ संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई है। मुख्य आरोपी असद फिलहाल फरार है और उसकी तलाश जारी है। पुलिस ने स्पष्ट किया कि सभी आरोपियों की भूमिका की जांच की जा रही है और उपलब्ध सबूतों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
इस घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया है। कई हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता खोड़ा इलाके और स्थानीय पुलिस स्टेशन पर जमा हो गए हैं और सभी आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस ने कहा है कि निष्पक्ष और गहन जांच चल रही है और यह भी स्पष्ट किया है कि जांच में दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।